Sexta-feira, 8 de Junho de 2012

Classificação da Liga DesportoAveiro após a Jornada 33

1 Ivo Batista Gafanha da Nazaré 123
2 Rafael Peixinho Ilhavo 116
3 Abel Correia Cucujães 115
4 Jorge Pereira Cacia 109
5 João Miguel Oliveira Aveiro 107
6 Diogo Peralta Aveiro 103
7 Luis Ferreira Aveiro 98
8 Carlos Padilha Gafanha da Nazaré 89
9 Pedro Cirne Arouca 85
10 Fernando Lucas Aveiro 83
11 Nuno Peixinho Aveiro 78
12 José Gamelas Ilhavo 74
13 Tomé Matos Aveiro 62
14 João Simões Gafanha da Nazaré 60
15 Fernando Borges Aveiro 56
16 Vera Lisboa Milheiros de Poiares 38
17 Marcio Pinto Milheiros de Poiares 38
18 Vitor Correia Oliveira de Azemeis 38
19 Firmino Santos Miranda do Corvo 34
20 André Pedrosa Ilhavo 25
21 Daniel Vilarinho Gafanha da Nazaré 4
22 João Correia Aveiro 3
23 Bruno Marques Aveiro 0

 

Relembramos que a Liga termina apenas no dia 31 de Julho.

 

 

Quinta-feira, 31 de Maio de 2012

Jornada 33 da Liga DesportoAveiro!

FUTEBOL / FINAL DA TAÇA DE AVEIRO

 

CD Estarreja - AA Macinhatense

Domingo, 17 horas, Estádio Quinta do Côvo, em Bustelo

 

FUTSAL / SUPERTAÇA DISTRITAL

 

SC Beira-Mar - AJ Fiães

Sábado, 17h00, Pavilhão Municipal da Branca

 

BASQUETEBOL / FINAL DA I DIVISÃO FEMININA

 

Ovarense - Lousada

Sábado, 15h00, Arena Dolce Vita, em Ovar

 

Palpites para p.f.neves@sapo.pt e/ou pedroneves@sapo.pt

 

 

 

 

 

 

 

 

publicado por Pedro Neves às 22:38
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Quarta-feira, 30 de Maio de 2012

Rafael Peixinho em grande na jornada 32 da Liga DesportoAveiro

Rafael Peixinho, actual segundo classificado da Liga DesportoAveiro, foi o grande vencedor da Jornada 32 com 6 pontos realizados.

 

Tomé Matos foi o unico concorrente que subiu na classificação.

 

Eis a classificação que continua a ser liderada pelo actual campeão Ivo Batista:

 

1 Ivo Batista Gafanha da Nazaré 121
2 Rafael Peixinho Ilhavo 116
3 Abel Correia Cucujães 111
4 Jorge Pereira Cacia 109
5 João Miguel Oliveira Aveiro 103
6 Diogo Peralta Aveiro 103
7 Luis Ferreira Aveiro 96
8 Carlos Padilha Gafanha da Nazaré 85
9 Pedro Cirne Arouca 85
10 Fernando Lucas Aveiro 83
11 Nuno Peixinho Aveiro 78
12 José Gamelas Ilhavo 74
13 Tomé Matos Aveiro 62
14 João Simões Gafanha da Nazaré 60
15 Fernando Borges Aveiro 56
16 Vera Lisboa Milheiros de Poiares 38
17 Marcio Pinto Milheiros de Poiares 38
18 Vitor Correia Oliveira de Azemeis 38
19 Firmino Santos Miranda do Corvo 34
20 André Pedrosa Ilhavo 25
21 Daniel Vilarinho Gafanha da Nazaré 4
22 João Correia Aveiro 3
23 Bruno Marques Aveiro 0
publicado por Pedro Neves às 23:18
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Quinta-feira, 24 de Maio de 2012

Jornada 32 da Liga DesportoAveiro!

FUTSAL / MEIA FINAL DA TAÇA DISTRITAL

 

SC Beira-Mar - AC São João de Ver

Sábado, 15h00, Pavilhão Municipal dos Desportos de Castelo de Paiva

 

ACD Azagães - AJ Fiães

Sábado, 17h00, Pavilhão Municipal dos Desportos de Castelo de Paiva

 

BASQUETEBOL / JOGO 3 DA FINAL DO PLAYOFF DA 1ª DIVISÃO FEMININA

 

Ovarense - Lousada

Domingo, 17h00, Arena Dolce Vita, em Ovar

 

Siga com os palpites para p.f.neves@sapo.pt e/ou pedroneves99@gmail.com

 

 

 

 

 

publicado por Pedro Neves às 22:02
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Segunda-feira, 14 de Maio de 2012

Jorge Pereira vence a Jornada 31 da melhor Liga do Mundo!

1 Ivo Batista Gafanha da Nazaré 119
2 Rafael Peixinho Ilhavo 110
3 Abel Correia Cucujães 109
4 Jorge Pereira Cacia 109
5 João Miguel Oliveira Aveiro 101
6 Diogo Peralta Aveiro 100
7 Luis Ferreira Aveiro 94
8 Carlos Padilha Gafanha da Nazaré 83
9 Pedro Cirne Arouca 82
10 Fernando Lucas Aveiro 80
11 Nuno Peixinho Aveiro 78
12 José Gamelas Ilhavo 74
13 João Simões Gafanha da Nazaré 60
14 Tomé Matos Aveiro 59
15 Fernando Borges Aveiro 56
16 Vera Lisboa Milheiros de Poiares 38
17 Marcio Pinto Milheiros de Poiares 38
18 Vitor Correia Oliveira de Azemeis 38
19 Firmino Santos Miranda do Corvo 34
20 André Pedrosa Ilhavo 25
21 Daniel Vilarinho Gafanha da Nazaré 4
22 João Correia Aveiro 3
23 Bruno Marques Aveiro 0

 

 

Jorge Pereira foi o vencedor desta semana, com 9 pontos realizados.

 

 

publicado por Pedro Neves às 23:59
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Quinta-feira, 10 de Maio de 2012

Jornada 31 da Liga DesportoAveiro!

FUTEBOL / JORNADA 32 da I DIVISÃO DISTRITAL

 

Rio Meão - Águeda

Fiães - Águas Boas

Milheiroense - U. Lamas

Lusitania Lourosa - Gafanha

Estarreja - Sporting Paivens

 

FUTEBOL / 3ª DIVISÃO NACIONAL - SÉRIE C - SUBIDA

 

Alba - AD Nogueirense

 

FUTEBOL / ULTIMA JORNADA DA LIGA

 

SC Beira-Mar - SC Olhanense

 

Palpites para pedroneves99@gmail.com / p.f.neves@sapo.pt

 

 

 

 

publicado por Pedro Neves às 22:06
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Domingo, 6 de Maio de 2012

Rafael Peixinho vence jornada 30 e sobe ao segundo lugar da LigaDesportoAveiro

1 Ivo Batista Gafanha da Nazaré 112
2 Rafael Peixinho Ilhavo 104
3 Abel Correia Cucujães 101
4 Jorge Pereira Cacia 100
5 João Miguel Oliveira Aveiro 98
6 Diogo Peralta Aveiro 98
7 Luis Ferreira Aveiro 91
8 Carlos Padilha Gafanha da Nazaré 83
9 Pedro Cirne Arouca 82
10 Nuno Peixinho Aveiro 75
11 José Gamelas Ilhavo 74
12 Fernando Lucas Aveiro 74
13 João Simões Gafanha da Nazaré 60
14 Tomé Matos Aveiro 56
15 Fernando Borges Aveiro 51
16 Vera Lisboa Milheiros de Poiares 38
17 Marcio Pinto Milheiros de Poiares 38
18 Vitor Correia Oliveira de Azemeis 38
19 Firmino Santos Miranda do Corvo 34
20 André Pedrosa Ilhavo 25
21 Daniel Vilarinho Gafanha da Nazaré 4
22 João Correia Aveiro 3
23 Bruno Marques Aveiro 0
publicado por Pedro Neves às 13:05
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Quinta-feira, 3 de Maio de 2012

Aí está a Jornada 30 da Liga DesportoAveiro!

FUTEBOL / PENULTIMA JORNADA DA I LIGA

 

SC Braga - SC Beira-Mar

Sábado, 20h30, Estádio AXA, em Braga

 

Feirense - V. Guimarães

Sábado, 20h30, Estádio Marcolino de Castro, em Santa Maria da Feira

 

FUTSAL / 28ª JORNADA 1ª DIVISÃO DISTRITAL

 

SC Beira-Mar - CC Barrô

Sábado, 19h00, Pavilhão do Beira-Mar, em Aveiro

 

BASQUETEBOL / JOGO 1 da FINAL DO CNB1 - ZONA NORTE

 

GDB Leça - Clube do Povo de Esgueira

 

BASQUETEBOL / JOGO 1 da MEIA FINAL DA PROLIGA

 

Algés - Oliveirense

Sábado, 18h00, em Algés

 

 

 

enviar palpites para p.f.neves@sapo.pt e/ou pedroneves99@gmail.com

 

 

 

 

publicado por Pedro Neves às 21:30
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Domingo, 29 de Abril de 2012

Liga DesportoAveiro / Luis Ferreira vence jornada 29

Luis Ferreira foi o unico concorrente a acertar na tendencia dos tres jogos em disputa na jornada 29 da Liga DesportoAveiro.

 

Na frente, Ivo Batista aumentou para dez pontos a diferença pontual para o segundo classificado, enquanto que Nuno Peixinho foi o unico jogador a subir na tabela classificativa.

 

1 Ivo Batista Gafanha da Nazaré 109
2 Abel Correia Cucujães 99
3 Rafael Peixinho Ilhavo 98
4 Jorge Pereira Cacia 97
5 João Miguel Oliveira Aveiro 96
6 Diogo Peralta Aveiro 95
7 Luis Ferreira Aveiro 88
8 Pedro Cirne Arouca 81
9 Carlos Padilha Gafanha da Nazaré 81
10 Nuno Peixinho Aveiro 75
11 José Gamelas Ilhavo 74
12 Fernando Lucas Aveiro 71
13 João Simões Gafanha da Nazaré 60
14 Tomé Matos Aveiro 54
15 Fernando Borges Aveiro 47
16 Vera Lisboa Milheiros de Poiares 38
17 Marcio Pinto Milheiros de Poiares 38
18 Vitor Correia Oliveira de Azemeis 38
19 Firmino Santos Miranda do Corvo 34
20 André Pedrosa Ilhavo 25
21 Daniel Vilarinho Gafanha da Nazaré 4
22 João Correia Aveiro 3
23 Bruno Marques Aveiro 0
publicado por Pedro Neves às 14:18
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Terça-feira, 24 de Abril de 2012

Jornada 29 da Liga DesportoAveiro!

BASQUETEBOL / JOGO 2 das MEIAS FINAIS DO PLAYOFF DO CNB1 / NORTE

 

Vale de Cambra - Esgueira

Sábado, 15h00, Pavilhão da ACR, em Vale de Cambra

 

BASQUETEBOL / CAMPEONATO NACIONAL DE SUB18

 

Gumirães - Galitos

Sábado, 17h00, em Viseu

 

BASQUETEBOL / JOGO 3 dos QUARTOS DE FINAL DO PLAYOFF DA PROLIGA

 

Electrico FC - UD Oliveirense

Sábado, 17h30, Pavilhão Municipal de Ponte de Sôr

 

palpites para os mails do costume:

 

p.f.neves@sapo.pt e/ou pedroneves99@gmail.com

 

 

 

 

 

 

Quinta-feira, 12 de Abril de 2012

Jornada 28 da Liga DesportoAveiro!

BASQUETEBOL / CNB1 - ZONA NORTE - JOGO 1 da PRIMEIRA ELIMINATÓRIA DO PLAYOFF

 

Beira-Mar - Vale de Cambra

Domingo, 18h30, Pavilhão do Beira-Mar, em Aveiro

 

Sanjoanense - Esgueira

Sábado, 17h00, Pavilhão Paulo Pinto, em São Joao da Madeira

 

FUTEBOL / CAMPEONATO DISTRITAL DE BENJAMINS B - FASE DOS PRIMEIROS - JORNADA 10

 

GD Beira-Vouga - CD Feirense

Sábado, 14h00, em Frossos

 

FUTEBOL / CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS A - SÈRIE DOS PRIMEIROS - JORNADA 11

 

AD Oiã - SC Beira-Mar

Sábado, 09h00, Campo da Marinha, em Oiã

 

palpites para p.f.neves@sapo.pt e/ou pedroneves99@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

publicado por Pedro Neves às 21:44
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito

Ivo Batista mais primeiro na Liga DesportoAveiro

Ivo Batista fez mais quatro pontos (foi conjuntamente com Jorge Pereira o melhor da jornada 27) e aumentou a vantagem para Abel Correia e Rafael Peixinho, que seguem em segundo lugar na Liga DesportoAveiro.

 

1 Ivo Batista Gafanha da Nazaré 103
2 Abel Correia Cucujães 94
3 Rafael Peixinho Ilhavo 94
4 Jorge Pereira Cacia 92
5 João Miguel Oliveira Aveiro 91
6 Diogo Peralta Aveiro 90
7 Luis Ferreira Aveiro 82
8 Carlos Padilha Gafanha da Nazaré 78
9 Pedro Cirne Arouca 77
10 José Gamelas Ilhavo 74
11 Nuno Peixinho Aveiro 70
12 Fernando Lucas Aveiro 68
13 João Simões Gafanha da Nazaré 60
14 Tomé Matos Aveiro 49
15 Fernando Borges Aveiro 46
16 Vera Lisboa Milheiros de Poiares 38
17 Marcio Pinto Milheiros de Poiares 38
18 Vitor Correia Oliveira de Azemeis 38
19 Firmino Santos Miranda do Corvo 34
20 André Pedrosa Ilhavo 25
21 Daniel Vilarinho Gafanha da Nazaré 4
22 João Correia Aveiro 3
23 Bruno Marques Aveiro 0
publicado por Pedro Neves às 21:41
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Quarta-feira, 4 de Abril de 2012

Jornada 27 da Liga DesportoAveiro!

FUTEBOL / LIGA

 

SC Beira-Mar - Academica

Sexta-feira, 18h00, Estádio Municipal de Aveiro

 

FUTSAL / QUARTOS DE FINAL DA TAÇA DISTRITAL

 

SC Beira-Mar - CD Feirense

Sábado, 19h00, Pavilhão do Beira-Mar, em Aveiro

 

Palpites para os mails do costume:

 

pedroneves99@gmail.com e/ou p.f.neves@sapo.pt

 

 

 

 

publicado por Pedro Neves às 14:19
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Terça-feira, 3 de Abril de 2012

Duo de vencedores na Jornada 26 da Liga DesportoAveiro

Jorge Pereira e Firmino Santos, ambos com 4 pontos, foram os vencedores da jornada 26 da Liga DesportoAveiro. Destaque ainda para Tomé Matos, o unico concorrente a fazer um ponto resultante da vitória do Saavedra Guedes, em Aveiro, sobre o Beira-Mar.

 

1 Ivo Batista Gafanha da Nazaré 99
2 Abel Correia Cucujães 93
3 Rafael Peixinho Ilhavo 93
4 João Miguel Oliveira Aveiro 89
5 Diogo Peralta Aveiro 89
6 Jorge Pereira Cacia 88
7 Luis Ferreira Aveiro 80
8 Pedro Cirne Arouca 77
9 Carlos Padilha Gafanha da Nazaré 76
10 José Gamelas Ilhavo 74
11 Nuno Peixinho Aveiro 69
12 Fernando Lucas Aveiro 68
13 João Simões Gafanha da Nazaré 60
14 Tomé Matos Aveiro 48
15 Fernando Borges Aveiro 46
16 Vera Lisboa Milheiros de Poiares 38
17 Marcio Pinto Milheiros de Poiares 38
18 Vitor Correia Oliveira de Azemeis 38
19 Firmino Santos Miranda do Corvo 34
20 André Pedrosa Ilhavo 25
21 Daniel Vilarinho Gafanha da Nazaré 4
22 João Correia Aveiro 3
23 Bruno Marques Aveiro 0

 

 

 

publicado por Pedro Neves às 21:57
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Sexta-feira, 30 de Março de 2012

Jornada 26 da Liga DesportoAveiro!

FUTEBOL / III DIVISÃO NACIONAL - SÉRIE C - 2ª JORNADA FASE DA SUBIDA

 

Alba - Sampedrense

Domingo, 16h00, Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

FUTEBOL / DISTRITAL DE BENJAMINS B - FASE DOS PRIMEIROS - JORNADA 8

 

Beira-Mar - Fiães

Sábado, Campo do Seminário em Aveiro

 

FUTEBOL / DISTRITAL DE BENJAMINS A - FASE DOS PRIMEIROS

 

AD Taboeira - Oliveira do Bairro SC

Sábado, 1oh15, em Frossos

 

FUTSAL / I DIVISÃO DISTRITAL - JORNADA 24

 

SC Beira-Mar - Saavedra Guedes

Sábado, 19h00, Pavilhão do Beira-Mar, em Aveiro

 

Palpites para pedroneves99@gmail.com / p.f.neves@sapo.pt

 

 

 

 

 

 

publicado por Pedro Neves às 10:14
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Quarta-feira, 28 de Março de 2012

Tudo na mesma na Liga DesportoAveiro!

1 Ivo Batista Gafanha da Nazaré 98
2 Abel Correia Cucujães 93
3 Rafael Peixinho Ilhavo 93
4 João Miguel Oliveira Aveiro 87
5 Diogo Peralta Aveiro 87
6 Jorge Pereira Cacia 84
7 Luis Ferreira Aveiro 78
8 Pedro Cirne Arouca 75
9 José Gamelas Ilhavo 74
10 Carlos Padilha Gafanha da Nazaré 74
11 Fernando Lucas Aveiro 68
12 Nuno Peixinho Aveiro 67
13 João Simões Gafanha da Nazaré 60
14 Fernando Borges Aveiro 46
15 Tomé Matos Aveiro 46
16 Vera Lisboa Milheiros de Poiares 38
17 Marcio Pinto Milheiros de Poiares 38
18 Vitor Correia Oliveira de Azemeis 38
19 Firmino Santos Miranda do Corvo 30
20 André Pedrosa Ilhavo 25
21 Daniel Vilarinho Gafanha da Nazaré 4
22 João Correia Aveiro 3
23 Bruno Marques Aveiro 0
publicado por Pedro Neves às 23:23
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Sábado, 24 de Março de 2012

Jornada 25 da Liga DesportoAveiro

FUTEBOL / JORNADA 23 da II DIVISÃO DISTRITAL - SÉRIE B

 

CDC Macieira de Cambra - GD Beira-Vouga

Domingo, 15h00, em Macieira de Cambra

 

FUTEBOL / JORNADA 24 DA I LIGA

 

Beira-Mar - Nacional

Domingo, 16h00, Estádio Municipal de Aveiro

 

FUTEBOL / NACIONAL DE INICIADOS - 2ª FASE - ZONA B

 

FC Porto - AD Taboeira

Domingo, 11h00, Centro Treinos Formação Desportiva, em Gaia

 

FUTSAL / III DIVISÃO NACIONAL

 

Lamas Futsal - GDC Aldeia Viçosa

Domingo, 17h00, Pavilhão do Clube Futebol União de Lamas, em Santa Maria de Lamas

 

BASQUETEBOL / CNB1 - ZONA NORTE

 

Beira-Mar - Sanjoanense

Domingo, 17h00, Pavilhão do Beira-Mar, em Aveiro

 

- - - - - - - - - - - - - - -  - -

 

Palpites para

 

pedroneves99@gmail.com

 

p.f.neves@sapo.pt

 

 

 

 

 

 

publicado por Pedro Neves às 00:08
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito

Liga DesportoAveiro / Trio de vencedores na jornada 24

Ivo Batista, Jorge Pereira e Rafael Peixinho, todos com 5 pontos, foram os melhores da Jornada 24 da Liga DesportoAveiro. A classificação está assim ordenada:

 

1 Ivo Batista Gafanha da Nazaré 93
2 Abel Correia Cucujães 88
3 Rafael Peixinho Ilhavo 88
4 João Miguel Oliveira Aveiro 84
5 Diogo Peralta Aveiro 83
6 Jorge Pereira Cacia 81
7 Luis Ferreira Aveiro 75
8 José Gamelas Ilhavo 74
9 Pedro Cirne Arouca 71
10 Carlos Padilha Gafanha da Nazaré 71
11 Fernando Lucas Aveiro 68
12 Nuno Peixinho Aveiro 65
13 João Simões Gafanha da Nazaré 60
14 Fernando Borges Aveiro 46
15 Tomé Matos Aveiro 41
16 Vera Lisboa Milheiros de Poiares 38
17 Marcio Pinto Milheiros de Poiares 38
18 Vitor Correia Oliveira de Azemeis 38
19 Firmino Santos Miranda do Corvo 27
20 André Pedrosa Ilhavo 25
21 Daniel Vilarinho Gafanha da Nazaré 4
22 João Correia Aveiro 3
23 Bruno Marques Aveiro 0
publicado por Pedro Neves às 00:04
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Quinta-feira, 15 de Março de 2012

JORNADA 24 DA LIGA DESPORTOAVEIRO

BASQUETEBOL / LIGA FEMININA

 

AD Vagos – Montijo

Sábado, 17h30, Pavilhão de Vagos

 

BASQUETEBOL / FINAL 8 DA TAÇA DE PORTUGAL

 

Ovarense – Académica

Sexta-feira, 21h00, Pavilhão Multiusos de Fafe

 

FUTEBOL / I LIGA

 

Feirense – Sp. Braga

Sábado, 20h15, Estádio Marcolino de Castro, em Santa Maria da Feira

 

FUTEBOL / II LIGA

 

CF Os Belenenses – UD Oliveirense

Sábado, 17hoo, Estádio do Restelo, em Lisboa

 

Palpites para:

 

pedroneves99@gmail.com

 

p.f.neves@sapo.pt

 

 

publicado por Pedro Neves às 22:49
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Segunda-feira, 12 de Março de 2012

Peixinho vence jornada 23 da Liga DesportoAveiro

Rafael Peixinho, com 6 pontos averbados, foi o vencedor da jornada 23. Na frente, Ivo Batista continua a liderar, mas agora só com um ponto de avanço sobre Abel Correia.

 

1 Ivo Batista Gafanha da Nazaré 88
2 Abel Correia Cucujães 87
3 João Miguel Oliveira Aveiro 83
4 Rafael Peixinho Ilhavo 83
5 Diogo Peralta Aveiro 81
6 Jorge Pereira Cacia 76
7 José Gamelas Ilhavo 74
8 Luis Ferreira Aveiro 71
9 Pedro Cirne Arouca 70
10 Carlos Padilha Gafanha da Nazaré 69
11 Fernando Lucas Aveiro 68
12 João Simões Gafanha da Nazaré 60
13 Nuno Peixinho Aveiro 59
14 Fernando Borges Aveiro 46
15 Tomé Matos Aveiro 40
16 Vera Lisboa Milheiros de Poiares 38
17 Marcio Pinto Milheiros de Poiares 38
18 Vitor Correia Oliveira de Azemeis 38
19 Firmino Santos Miranda do Corvo 27
20 André Pedrosa Ilhavo 25
21 Daniel Vilarinho Gafanha da Nazaré 4
22 João Correia Aveiro 3
23 Bruno Marques Aveiro 0
publicado por Pedro Neves às 21:34
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Sábado, 10 de Março de 2012

Liga DesportoAveiro / Jornada 23

FUTEBOL / LIGA

 

Beira-Mar - Gil Vicente

Domingo, 16 horas, Estádio Municipal de Aveiro

 

FUTEBOL / 2ª DISTRITAL

 

Oliveirinha - Fermentelos

Domingo, 15h00, Estádio da Gandara, em Oliveirinha

 

FUTEBOL / NACIONAL DE INICIADOS - 4ª JORNADA

 

Beira-Mar - Varzim

Domingo, 11h00, Estádio Mário Duarte, em Aveiro

 

FUTSAL / I DISTRITAL


Beira-Mar - Azagães

Sábado, 19h00, Pavilhão do Beira-Mar, em Aveiro

 

ANDEBOL / 1ª DIVISÃO

 

Sao Bernardo - Fafe

Sábado, Pavilhão do São Bernardo, em Aveiro

 

Enviar palpites para p.f.neves@sapo.pt e /ou pedroneves99@gmail.com

 

(no andebol, basta referir a tendencia)

 

 

 

 

 

 

 

 

publicado por Pedro Neves às 07:36
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Segunda-feira, 5 de Março de 2012

Fernando Lucas, com 5 pontos, vence a jornada 22 da Liga DesportoAveiro

1 Ivo Batista Gafanha da Nazaré 84
2 Abel Correia Cucujães 82
3 João Miguel Oliveira Aveiro 79
4 Rafael Peixinho Ilhavo 77
5 Diogo Peralta Aveiro 76
6 José Gamelas Ilhavo 74
7 Jorge Pereira Cacia 73
8 Pedro Cirne Arouca 70
9 Fernando Lucas Aveiro 68
10 Luis Ferreira Aveiro 67
11 Carlos Padilha Gafanha da Nazaré 66
12 João Simões Gafanha da Nazaré 60
13 Nuno Peixinho Aveiro 59
14 Fernando Borges Aveiro 46
15 Vera Lisboa Milheiros de Poiares 38
16 Marcio Pinto Milheiros de Poiares 38
17 Vitor Correia Oliveira de Azemeis 38
18 Tomé Matos Aveiro 37
19 Firmino Santos Miranda do Corvo 27
20 André Pedrosa Ilhavo 25
21 Daniel Vilarinho Gafanha da Nazaré 4
22 João Correia Aveiro 3
23 Bruno Marques Aveiro 0

 

 

O jogo Gafanha - Ac. Cambra foi colocado erradamente nesta jornada, visto tratar-se de um encontro que só se realiza no próximo fim-de-semana.

 

 

publicado por Pedro Neves às 23:12
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Quarta-feira, 29 de Fevereiro de 2012

Jornada 22 da Liga DesportoAveiro!

FUTSAL / I DIVISÃO DISTRITAL - 20ª JORNADA

 

CIC Lobão x SC Beira-Mar
Sábado, 18h, Pav. Escola EB 2/3 Corga Gião - Santa Maria da Feira

 

Gafanha - Académica de Cambra

Sábado, Pavilhao Desportivo da Gafanha da Nazaré

BASQUETEBOL / CAMPEONATO NACIONAL DE SUB18

 

FC Porto - Galitos

Sábado, 15h, Complexo de Desportos de Matosinhos

 

BASQUETEBOL / CNB1 - ZONA NORTE

 

Beira-Mar - Vasco da Gama

Domingo, 18h30, Pavilhão do Beira-Mar, em Aveiro

 

FUTEBOL / DISTRITAL DE BENJAMINS B - FASE DOS PRIMEIROS

 

Beira-Mar - Beira-Vouga

Domingo, 10h30, Campo do Seminário, em Aveiro

 

FUTEBOL / I LIGA

 

Rio Ave FC - SC Beira-Mar

Domingo, 16h, Estádio dos Arcos, em Vila do Conce

 

FUTEBOL / III DIVISÃO NACIONAL - SÉRIE C - JORNADA 21

 

Alba - Bustelo

Domingo, 15h, Estádio Municipal de Albergaria-a-Velha

 

Vamos lá jogar, enviando os palpites para

 

pedroneves99@gmail.com

 

e/ou

 

p.f.neves@sapo.pt

 

 

 

 

publicado por Pedro Neves às 22:49
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito

Liga DesportoAveiro / Ivo Batista regressa ao comando; João Miguel Oliveira volta a ganhar esta semana

Ivo Batista, campeão da época anterior, regressou esta semana à liderança da Liga DesportoAveiro, dispondo agora de mais dois pontos do que Abel Correia.

 

Quem está em grande forma é João Oliveira que voltou a vencer uma jornada da prova.

 

Nesta jornada 21 da Liga DesportoAveiro, destaque também para as boas prestações de Jorge Pereira e Firmino Santos.

 

1 Ivo Batista Gafanha da Nazaré 81
2 Abel Correia Cucujães 79
3 João Miguel Oliveira Aveiro 75
4 José Gamelas Ilhavo 74
5 Rafael Peixinho Ilhavo 74
6 Diogo Peralta Aveiro 73
7 Jorge Pereira Cacia 69
8 Pedro Cirne Arouca 66
9 Luis Ferreira Aveiro 64
10 Fernando Lucas Aveiro 63
11 Carlos Padilha Gafanha da Nazaré 63
12 João Simões Gafanha da Nazaré 60
13 Nuno Peixinho Aveiro 59
14 Fernando Borges Aveiro 42
15 Vera Lisboa Milheiros de Poiares 38
16 Marcio Pinto Milheiros de Poiares 38
17 Vitor Correia Oliveira de Azemeis 38
18 Tomé Matos Aveiro 34
19 Firmino Santos Miranda do Corvo 27
20 André Pedrosa Ilhavo 25
21 Daniel Vilarinho Gafanha da Nazaré 4
22 João Correia Aveiro 3
23 Bruno Marques Aveiro 0
publicado por Pedro Neves às 22:25
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Sexta-feira, 24 de Fevereiro de 2012

Jornada 21 da Liga DesportoAveiro

FUTEBOL / LIGA

 

Beira-Mar - V. Setúbal

Domingo, 16h00, Estádio Municipal de Aveiro

 

FUTEBOL / CAMPEONATO NACIONAL DE INICIADOS - 2ª FASE

 

AD Taboeira - Vitória de Guimarães

Domingo, 11h00, Campo de Frossos

 

SC Beira-Mar - FC Vizela

Domingo, 11h00, Estádio Mário Duarte, em Aveiro

 

BASQUETEBOL / 2ª DIVISÃO FEMININA

 

Esgueira - Leça

Sábado, 16h30, Pavilhão do Esgueira, em Aveiro

 

BASQUETEBOL / CNB1 - ZONA NORTE

 

Beira-Mar - FC Gaia

Domingo, 18h30, Pavilhão do Beira-Mar, em Aveiro

 

BASQUETEBOL / PROLIGA

 

Illiabum - Algés

Sábado, 18h00, Pavilhão Capitão Adriano Nordes, em Ilhavo

 

FUTSAL / I DIVISÃO DISTRITAL

 

SC Beira-Mar - Atómicos FC

Sábado, 19h00, Pavilhão do Beira-Mar, em Aveiro

 

Palpites para:

 

pedroneves99@gmail.com

 

e/ou

 

p.f.neves@sapo.pt

 

 

publicado por Pedro Neves às 23:20
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Segunda-feira, 20 de Fevereiro de 2012

João Miguel Oliveira vence a Jornada 20 da Liga DesportoAveiro; Abel Correia volta a isolar-se no comando

1 Abel Correia Cucujães 78
2 Ivo Batista Gafanha da Nazaré 77
3 José Gamelas Ilhavo 74
4 Rafael Peixinho Ilhavo 69
5 João Miguel Oliveira Aveiro 67
6 Diogo Peralta Aveiro 66
7 Luis Ferreira Aveiro 64
8 Fernando Lucas Aveiro 63
9 Jorge Pereira Cacia 62
10 João Simões Gafanha da Nazaré 60
11 Pedro Cirne Arouca 60
12 Nuno Peixinho Aveiro 59
13 Carlos Padilha Gafanha da Nazaré 58
14 Fernando Borges Aveiro 42
15 Vera Lisboa Milheiros de Poiares 38
16 Marcio Pinto Milheiros de Poiares 38
17 Vitor Correia Oliveira de Azemeis 38
18 Tomé Matos Aveiro 29
19 André Pedrosa Ilhavo 25
20 Firmino Santos Miranda do Corvo 20
21 Daniel Vilarinho Gafanha da Nazaré 4
22 João Correia Aveiro 3
23 Bruno Marques Aveiro 0
publicado por Pedro Neves às 10:15
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Sexta-feira, 17 de Fevereiro de 2012

Ivo Batista iguala Abel Correia no comando da Liga DesportoAveiro

Ivo Batista e Luis Ferreira, ambos com 4 pontos, foram os vencedores da Jornada 19 da Liga DesportoAveiro. Ivo Batista e Abel Correia estao agora igualados no comando.

 

1 Abel Correia Cucujães 76
  Ivo Batista Gafanha da Nazaré 76
3 José Gamelas Ilhavo 74
4 Rafael Peixinho Ilhavo 68
5 Diogo Peralta Aveiro 64
7 João Miguel Oliveira Aveiro 63
6 Luis Ferreira Aveiro 63
8 João Simões Gafanha da Nazaré 60
9 Fernando Lucas Aveiro 60
10 Jorge Pereira Cacia 59
11 Pedro Cirne Arouca 57
12 Carlos Padilha Gafanha da Nazaré 56
13 Nuno Peixinho Aveiro 56
14 Fernando Borges Aveiro 40
15 Vera Lisboa Milheiros de Poiares 38
16 Marcio Pinto Milheiros de Poiares 38
17 Vitor Correia Oliveira de Azemeis 38
18 Tomé Matos Aveiro 27
19 André Pedrosa Ilhavo 25
20 Firmino Santos Miranda do Corvo 19
21 Daniel Vilarinho Gafanha da Nazaré 4
22 João Correia Aveiro 3
23 Bruno Marques Aveiro 0
publicado por Pedro Neves às 23:18
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito

...

JORNADA 20 LIGA DESPORTOAVEIRO

 

FUTEBOL / I LIGA

Leiria - Beira-Mar

Domingo, 16h00, Estádio Municipal da Marinha Grande

 

FUTEBOL / CAMPEONATO NACIONAL DE INICIADOS - 2ª FASE - ZONA B

SC Braga - AD Taboeira

Domingo, 11h00, Campo da Ponte, em Braga

 

FUTEBOL / CAMPEONATO NACIONAL DE INICIADOS - 2ª FASE - ZONA A

Varzim SC - SC Beira-Mar

Domingo, 11h00, Campo de treinos do Varzim, na Póvoa de Varzim

 

FUTSAL / I DIVISÃO DISTRITAL

Urrô - SC Beira-Mar

Domingo, 17h00, Pavilhão da Casa do Povo de Arouca

 

- - - - - - -

 

Envie os seus palpites para:

 

pedroneves99@gmail.com e/ou p.f.neves@sapo.pt

 

 

 

 

publicado por Pedro Neves às 10:31
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Quarta-feira, 8 de Fevereiro de 2012

Jornada 19 da Liga DesportoAveiro

FUTEBOL / CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO ZONA CENTRO

 

Oliveira do Bairro SC - Coimbrões

Dom / 15h / Estádio Municipal de Oliveira do Bairro

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

FUTEBOL / CAMPEONATO DISTRITAL II DIVISÃO SÉRIE C

 

GD Troviscalense - Oliveirense

Dom / 15h / Campo Stº António - Póvoa do Forno - Troviscal

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

FUTEBOL / CAMPEONATO DISTRITAL II DIVISÃO SÉRIE D

 

Mamarrosa FC - Monsarros

Dom / 15h / Campo do Gorgulhão - Mamarrosa

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

Palpites para pedroneves99@gmail.com e/ou p.f.neves@sapo.pt

 

 

 

publicado por Pedro Neves às 21:18
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito
Terça-feira, 7 de Fevereiro de 2012

Jorge Pereira vence a Jornada 18 da Liga DesportoAveiro!

Jorge Pereira, com 6 pontos realizados, foi o vencedor da Jornada 18 da Liga DesportoAveiro, «saltando» da 13ª para a 10ª posição da «geral».

 

Abel Correia mantem a liderança, mas agora com apenas um ponto a mais do que José Gamelas.

 

1 Abel Correia Cucujães 75
2 José Gamelas Ilhavo 74
3 Ivo Batista Gafanha da Nazaré 72
4 Rafael Peixinho Ilhavo 67
5 Diogo Peralta Aveiro 64
7 João Simões Gafanha da Nazaré 60
6 João Miguel Oliveira Aveiro 60
8 Fernando Lucas Aveiro 60
9 Luis Ferreira Aveiro 59
10 Jorge Pereira Cacia 59
11 Carlos Padilha Gafanha da Nazaré 56
12 Nuno Peixinho Aveiro 56
13 Pedro Cirne Arouca 54
14 Vera Lisboa Milheiros de Poiares 38
15 Marcio Pinto Milheiros de Poiares 38
16 Vitor Correia Oliveira de Azemeis 38
17 Fernando Borges Aveiro 37
18 André Pedrosa Ilhavo 25
19 Tomé Matos Aveiro 24
20 Firmino Santos Miranda do Corvo 19
21 Daniel Vilarinho Gafanha da Nazaré 4
22 João Correia Aveiro 3
23 Bruno Marques Aveiro 0
publicado por Pedro Neves às 23:26
link do post | Faça o favor de comentar! | favorito

Pedro Neves

pesquisar

 

Junho 2012

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2

3
4
5
6
7
8
9

11
12
13
14
15
16

17
18
19
20
21
22
23

24
25
26
27
28
29
30


Textos recentes

Classificação da Liga Des...

Jornada 33 da Liga Despor...

Rafael Peixinho em grande...

Jornada 32 da Liga Despor...

Jorge Pereira vence a Jor...

Jornada 31 da Liga Despor...

Rafael Peixinho vence jor...

Aí está a Jornada 30 da L...

Liga DesportoAveiro / Lui...

Jornada 29 da Liga Despor...

Categorias

ad vagos

basquetebol / cnb1

basquetebol / cnb2

basquetebol / formação

basquetebol / liga

basquetebol / proliga

beira-mar

esgueira

feirense

futebol / 1ª divisão distrital

futebol / 2ª divisão nacional

futebol / formação

futebol / liga

futebol / liga de honra

gafanha

galitos

illiabum

liga desportoaveiro

oliveirense

sanjoanense

todas as tags

Sugestões DesportoAveiro

Blogs PedroNeves

 

SONDAGEM

Quem foi o melhor clube de Aveiro em 2009?
Ovarense
Vagos
Illiabum
Calvão
Brandoense
  
Free polls from Pollhost.com

VISITAS

VISITAS ONLINE