ADC Bairros 10 Urrô 5
BASQUETEBOL / TAÇA DE PORTUGAL
Galitos - CAB Madeira
Domingo, 18 horas, Pavilhão dos Galitos, em Aveiro
FUTEBOL / 1ª DIVISÃO DISTRITAL
Sp. Paivense - P. Brandão
Domingo, 15 horas, em Castelo de Paiva
FUTSAL / 1ª DIVISÃO DISTRITAL
Saavedra Guedes - SC Beira-Mar
Domingo, 18 horas, em Pardilhó
AD Travassô - Bairros
Sábado, 17 horas, Pavilhão de Travassô
Palpites para pedroneves99@gmail.com e/ou p.f.neves@sapo.pt
ADC Bairros, 7 - Branca Activa, 2
FC Aliviada, 2 - ADC Bairros, 6
ANDEBOL / I DIVISÃO NACIONAL
Liberty S. Bernardo - Xico Andebol
Sábado, 18h30, Pavilhão do S. Bernardo, em Aveiro
Liberty S. Bernardo - CF Belenenses
Domingo, 17h00, Pavilhão do S. Bernardo, em Aveiro
FUTSAL / 1ª DIVISÃO DISTRITAL
SC Beira-Mar - ADC Bairros
Sábado, 21h00, Pavilhão do SC Beira-Mar, em Aveiro
FUTEBOL / LIGA ORANGINA
CD Feirense - GD Estoril Praia
Domingo, 16h00, Estádio Marcolino de Castro, em Santa Maria da Feira
FUTEBOL / LIGA ZON SAGRES
SC Beira-Mar - CD Nacional
Sábado, 20h15, Estádio Municipal de Aveiro
BASQUETEBOL / CNB1 - 2º jogo da meia final do PLAYOFF - ZONA NORTE
Beira-Mar - Infante de Montemor
Sábado, 18h45, Pavilhão do SC Beira-Mar, em Aveiro
UD Oliveirense - Vasco da Gama
Sábado, 17h00, Pavilhao Dr. Salvador Machado, em Oliveira de Azemeis
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
No andebol e no basquetebol, só têm que apostar no vencedor; no futsal e no futebol, é necessário o palpite do resultado final.
Jogar através dos emails
A ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DE BAIRROS, CONVOCA TODOS OS SÓCIOS E SIMPATIZANTES, PARA ESTAREM PRESENTES NA ASSEMBLEIA GERAL, QUE SE IRÁ REALIZAR NO DIA 10 DE ABRIL DE 2011 PELAS 20H30, NA SEDE DA ASSOCIAÇÃO, COM A SEGUINTE ORDEM DE TRABALHOS:
- APRESENTAÇÃO E VOTAÇÃO DO RELATÓRIO DE CONTAS DE 2010;
OBS: SE À HORA MARCADA NÃO ESTIVEREM PRESENTES O NUMERO DE PESSOAS NECESSÁRIO PARA O ARRANQUE DA MESMA, ESTA SERÁ INICIADA 30 MINUTOS DEPOIS, COM O “QUORUM“ DE PESSOAS PRESENTES.
Bairros, 9 - Casa do Povo de Sobreira, 3
SC Beira-Mar, 2 - Salgueiros, 1
futebol / 1ª divisão distrital
Clubes
Casa do Povo de Esgueira (juniores)
Casa do Povo de Valongo do Vouga - Andebol
Clube de Ténis de Paços de Brandão
Rugby da Universidade de Aveiro
Secção de judo da JF da Gafanha da Nazaré
Universidade de Aveiro-basquetebol
Associações
Basquetebol
Blogues do Beira
Blogosfera Aveirense
Blogues desportivos
Futsal
Campos de golf
Empresas
Informação
Comunicação Social desportiva
Infra-estruturas
Federações
Foruns
Ligas
Ginásios
PARCERIAS
Poker
Hóquei em patins
COLABORADORES
Carlos Padilha (fotos)